30 ноября 2022 11:25
читать 1 минуту

Территории заводов "МиГ" и "Москвич" планируют реорганизовать

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявил о планах по реорганизации территорий заводов «МиГ» и «Москвич». Также реконструировать могут гостиницу «Мир», передаёт ТАСС.

Кузнецов подчеркнул, что архитектурные проекты в столице продолжают развиваться в прежнем темпе.

«Есть территория завода »МиГ« — очень интересное место, которое ждёт своего часа. Это большая территория и практически центр города. Есть гостиница »Мир« — здание времён СССР, которое тоже, очевидно, когда-то и как-то будет преобразовываться, самый центр города. Территория вокруг завода »Москвич«, которая практически примыкает к Южному порту, — это всё один такой конгломерат. Мы также обсуждали проект реконструкции на ЗИЛе, и я даже занимался сам проектом для нового театра», — сказал Кузнецов.

Ранее сообщалось, что на месте проходной бывшего завода «ЗИЛ» в Москве планируют построить кафе и магазины. Мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что на территории промзоны реализуется крупный проект реновации, в рамках которого планируется построить 6,6 млн кв. м жилых и нежилых объектов. Проект принят весной 2013 года.

В новом районе намерены создать жильё, офисы, спортивный кластер «Парк легенд», а также благоустроить набережную Москвы-реки. В результате на месте заброшенной территории должен появиться «город в городе».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: