11 декабря 2024 17:27
читать 1 минуту

«Татнефть» и клуб «Ак Барс» выпустили первую в России хоккейную шайбу из переработанных шин

Первая в России «зелёная» шайба изготовлена из отработанных шин, собранных клиентами сети АЗС «Татнефть» и произведена на мощностях Компании.

Скриншот видео: «Татнефть».

Хоккейная шайба пройдёт тестирование на тренировках детских команд системы «Татнефти», чтобы в будущем заменить классические шайбы в матчах Академии хоккея «Ак Барс». 

Это очередной проект компании «Татнефть» в рамках экологической деятельности и реализованный в рамках «Вечнозелёного дерби» – принципиального противостояния казанского «Ак Барса» и уфимского «Салавата Юлаева». 

В сезоне 2024/25 каждый матч между командами из соседних республик приурочен к отдельной экологической тематике. По итогам сезона «Татнефть» высадит на границе Татарстана и Башкортостана по одному дереву за каждого зрителя, посетившего матчи «Вечнозелёного дерби» сезона. 

Теги:
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!