22 марта 2022 18:55
читать 1 минуту

ТАСС: "Адмирал Кузнецов" встанет в док в апреле 2022 года

Тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» встанет в док для ремонта и модернизации в апреле 2022 года. Об этом сообщает ТАСС.

По данным источников агентства в оборонно-промышленном комплексе, предполагается, что авианосец встанет в доковый ремонт на 35-м судоремонтном заводе — филиале Центра судоремонта «Звездочка» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию).

«Доковый ремонт продлится до сентября», — подчеркнули источники ТАСС. Уже в сентябре авианосец вернётся на воду.

СПРАВКА MASHNEWS:
Единственный авианесущий корабль Военно-морского флота России, флагман ВМФ России и Северного флота «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» с 2017 года находится на ремонте и модернизации в центре судоремонта «Звёздочка» (в составе Объединённой судостроительной корпорации). В апреле 2018 года Минобороны РФ заключило с ОСК контракт на проведение среднего ремонта и ограниченной модернизации авианесущего крейсера. После восстановления боеготовности срок службы «Адмирала Кузнецова» продлят на 10 лет.

12 декабря 2019 года на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» во время ремонтных работ произошёл пожар. Площадь возгорания составляла 500 кв. м. По заявлениям официальных лиц, ЧП не стало критическим.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: