19 августа 2021 10:38
читать 1 минуту

Судно тылового обеспечения "Всеволод Бобров" поднимет флаг 21 августа

Торжественная церемония приёма в состав ВМФ морского судна тылового обеспечения «Всеволод Бобров» состоится 21 августа в Кронштадте. В Министерстве обороны скорректировали дату и место церемонии, ранее сообщалось, что мероприятие пройдёт 20 августа на территории завода «Северная верфь».

Пресс-служба судостроительного завода «Северная верфь» подтвердила, что торжественное мероприятие состоится 21 августа в Кронштадте. Планируется, что в церемонии примет участие главнокомандующий ВМФ РФ, после объявления приказа которого о зачислении «Всеволода Боброва» в состав флота, на флагштоке поднимут флаг судов вспомогательного флота.

Судно предназначено для перевозки грузов, буксировки, проведения гидрографических исследований, оказания помощи кораблям, попавшим в бедствие. Благодаря крановому оборудованию и системе динамического позиционирования судно может выполнять погрузочные операции у необорудованных причальных стенок и в открытом море. Класс автоматизации А1 обеспечивает безвахтенное обслуживание. Корпус с ледовым классом ARC4 рассчитан на преодоление льда толщиной 0,6 м.

СПРАВКА MASHNEWS:
Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» проекта 23120 заложили в 2013 году, а спустили на воду в 2016 году. Акт о приёме-передаче судна подписали 6 августа 2021 года. «Всеволод Бобров» приписан в состав Черноморского флота РФ.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103