30 сентября 2022 08:30
читать 1 минуту

Су-25 поддержат Коллективные силы ОДКБ на учениях в Казахстане

Российские самолёты Су-25 и казахстанские Су-30СМ с воздуха окажут поддержку Коллективным силам Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на учениях в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба ОДКБ.

Отмечается, что в ходе учения экипажи отработают поиск и уничтожение объектов условного противника, выполнив пуски неуправляемых авиационных ракет С-8 по мишеням на полигоне Матыбулак. Высадка десанта будет обеспечена российскими вертолётами Ми-8.

Су-25 и Ми-8 стоят на вооружении объединённой российской военной базы "Кант", которая выступает частью Коллективных сил и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ.

Учения "Взаимодействие-2022", спецучения "Поиск-2022" и "Эшелон-2022" проводятся на территории Казахстана с 26 сентября по 13 октября с Коллективными силами ОДКБ. Активная фаза учений пройдёт с 3 по 7 октября на полигоне Матыбулак.

Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!