26 мая 2021 15:52
читать 2 минуты

Строительство нового тракторного завода начнется в Ростове-на-Дону

В июне группа компаний Ростсельмаш начнет строительство нового тракторного завода в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В данный момент специалисты Ростсельмаша подготавливаются к активным строительным работам на площадке будущего тракторного завода. Новое промышленное предприятие заработает недалеко от основной производственной площадки компании.

«Уже в июне компания начнет блок демонтажных работ в рамках реконструкции. В создание тракторного завода компания инвестирует более 5 млрд рублей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что новое предприятие будет состоять из производственного корпуса площадью 62 тыс. кв. м и здания для инженерных и коммерческих служб. Общая территория составит 14 гектаров.

Власти Ростова-на-Дону на днях завершили проверку технической документации и выдали разрешение на строительство завода. Завершить строительство в компании рассчитывают в ближайшие два года, а уже в 2023 году завод планируют вывести на проектную мощность. Кроме того, новое предприятие позволит Ростсельмашу расширить серийное производство современных тракторов до 3 тыс. машин в год.

СПРАВКА MASHNEWS:
Завод Ростсельмаш по производству комбайнов основан в 1929 году в Ростове-на-Дону. На данный момент это крупнейший производитель сельскохозяйственной техники в СНГ, контролирующий более 70% рынка зерноуборочной техники России и около 17% мирового рынка. Продукция Ростсельмаша поставляется в 43 страны ближнего и дальнего зарубежья.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: