Ставропольский край в 2025 году поддержит модернизацию 13 промышленных предприятий региона
Среди них - предприятия по производству соединительных компонентов для оптических волокон на базе отечественных полимерных материалов, а также стеклопакетов и обработки стекла, электронных изделий, комплектующих изделий для пищевой промышленности края.

По итогам января-июля 2025 года объем отгруженных промышленных товаров в Ставропольском крае составил более 432 млрд рублей. Это на 12,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Фото: Минпромэнерго Ставропольского края.
Согласно планам по финансированию инвестиционных проектов региональных промышленных предприятий по итогам 2025 года объем инвестиций Фонда развития промышленности края составит около 380,3 млн рублей, рассказал «Интерфаксу» министр энергетики, промышленности и связи края Иван Ковалев.
В
частности, по его словам, в этом году
уже профинансированы, в том числе,
проекты по модернизации технологического
оборудования для производства систем
видеооборудования, электрощитового и
лифтового оборудования, производству
алюминиевых и биметаллических радиаторов
отопления.
Согласно имеющимся
заявкам ФРП региона в 2026 году будет
вложено не менее 422,2 млн рублей в виде
займов на закупку новых производственных
активов предприятий Ставропольского
края, добавил Ковалев.