31 марта 2021 15:15
читать 2 минуты

Стартовал Конкурс асов 3D-моделирования-2021

Российский разработчик и интегратор инженерного программного обеспечения АСКОН объявил о старте Конкурса асов 3D-моделирования-2021 и приглашает инженеров к участию в престижном ежегодном состязании. Об этом сообщили MASHNEWS в пресс-службе компании.

На Конкурс принимаются проекты, выполненные в системе автоматизированного проектирования КОМПАС-3D и специализированных приложениях, а также оригинальные программные приложения или прикладные библиотеки к КОМПАС-3D. Дополнительным преимуществом будет выполнение проекта в актуальной версии КОМПАС-3D v19 или v20 с использованием новых функциональных возможностей, а также применение специализированных приложений.

Как уточнили организаторы конкурса, к участию допускаются работы, выполненные не только в лицензионной версии КОМПАС-3D, но и в ознакомительной 30-дневной или находящейся на этапе опытной эксплуатации.

Конкурс проводится в шести ключевых номинациях:

1. «Машиностроение» (включает в себя по три призовых места в каждой из трех категорий — проекты до 999 деталей; проекты от 1000 до 4999 деталей; проекты от 5000 деталей)
2. «Лучший проект в области промышленного и гражданского строительства».
3. «Приложение для КОМПАС-3D».
4. «Молодой профессионал» — проекты авторов в возрасте до 28 лет включительно.
5. «Электронная модель изделия» — рассматриваются 3D-модели, содержащие элементы оформления по ГОСТ 2.052-2015.
6. «Успешное импортозамещение» — рассматриваются проекты предприятий, перешедших на КОМПАС-3D по программе «Трейд-ин. Замещение» за последние 5 лет.

Применение функциональности актуальных версий КОМПАС-3D, приложений для КОМПАС-3D или программных продуктов членов консорциума «РазвИТие» будет преимуществом при оценке проекта, а также возможностью занять призовое место в дополнительных номинациях.

Призовой фонд конкурса составят лицензионные годовые и бессрочные коммерческие версии КОМПАС-3D с машиностроительными и строительными приложениями, ЛОЦМАН:КБ, 8D.Управление качеством, ПОЛИНОМ:MDM, Pilot, а также скидки на обновление КОМПАС-3D, полезные гаджеты и призы от партнёров конкурса.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: