25 марта 2022 13:59
читать 1 минуту

Станочный парк Роскосмоса дозагрузят непрофильными заказами

Станочный парк и испытательную базу госкорпорации «Роскосмос» дозагрузят непрофильными заказами, в том числе по импортозамещению. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

В рамках прошедшего в пятницу, 25 марта, заседания оперативного штаба госкорпорации Дмитрий Рогозин поручил обеспечить бесперебойную работу предприятий ракетно-космической отрасли в условиях санкций в отношении России.

В пресс-службе отметили, что глава Роскосмоса заявил, что руководители предприятий и организаций Роскосмоса должны нести персональную ответственность за бесперебойную работу, взаимодействие со смежными отраслями и дозагрузку станочного парка и испытательной базы непрофильными заказами.

«Санкции запущены как снаряд и будут нарастать дальше. Запад останавливаться не собирается. Судя по заявлению Байдена, решается вопрос о сохранении однополярного мира. То есть это вопрос уничтожения нашей страны. Поэтому они будут идти до конца. Соответственно, и мы пойдём до конца», — сказал Дмитрий Рогозин, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: