21 сентября 2021 14:16
читать 2 минуты

ССК представила на "НЕВЕ-2021" несамоходные земснаряд и землесос

На XVI Международной выставке-конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2021» ПАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация» (ПАО «ССК») продемонстрировало несамоходные земснаряд проекта RDB 66.42 и землесос проекта 4395. Начальник отдела предприятия Сергей Молодцов рассказал MASHNEWS об экспозиции.

«На выставке мы показываем несколько макетов наших судов как построенных ранее, так и только переданных заказчику. Несамоходный земснаряд проекта RDB 66.42 с 2019 года работает в Якутии и хорошо зарекомендовал себя. А несамоходный землесос проекта 4395 только летом сдан заказчику. Этот дноуглубительный землесос со сменным комплексом разрыхлительных устройств предназначен для разработки шаландно-рефулерным способом песчаных, илистых и песчано-гравийных грунтов, дноуглубления на акваториях и судоходных путях, намыва дамб, с возможностью выдачи грунта в шаланды», — сообщил Сергей Молодцов.

ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

Представитель компании также отметил, что сейчас в строительстве находятся ещё два таких судна и на четыре судна подписаны контракты со сдачей в 2023-2024 годах.

ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

СПРАВКА MASHNEWS:
ПАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация» — это современный судостроительный завод, специализирующийся на композитном судостроении. «ССК» работает в рамках гособоронзаказа и по многим позициям обладает статусом единственного поставщика российских вооружений и военной техники.

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» проходит с 21 по 24 сентября в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия в специальном тематическом разделе «Выставка »НЕВА«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103