14 ноября 2022 14:16
читать 2 минуты

Специалисты завершили надвижку второго пролёта Крымского моста

Специалисты завершили надвижку второго пролёта Крымского моста, которая началась 11 ноября. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в своём Telegram-канале.

Ранее замглавы кабмина сообщал, что первый пролёт автомобильной части Крымского моста установлен. Вице-премьер отметил, что работы идут по графику, несмотря на сложные погодные условия и штормовой ветер.

«Одно из значимых событий недели — это надвижка двух пролётов на Крымском мосту. Каждый пролёт по 300 тонн, всего нам нужно восстановить четыре, и в декабре мы должны завершить работы по восстановлению разрушенной части и перейти на левую часть, по которой сегодня идёт движение», — сказал он.

Ранее сообщалось, что с 5 ноября на мосту начнут монтировать новые пролётные строения. Движение на обеих сторонах Крымского моста планируется восстановить в полном объёме к 20 декабря.

СПРАВКА MASHNEWS:
ЧП на автомобильной части Крымского моста произошло 8 октября в 06:07. В результате зафиксировано частичное обрушение автомобильных пролётов моста. Сообщается о трёх погибших. Дело о взрыве на Крымском мосту возбуждено по статье УК РФ «Терроризм».

Ранее на Крымском мосту полностью восстановили железнодорожное сообщение. С 9 октября по Крымскому мосту обеспечено двустороннее движение по неповреждённой части автомобильной трассы через Керченский пролив. 17 октября на Крымском мосту восстановили движение автобусов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: