12 июля 2021 18:33
читать 1 минуту

Спасательный аппарат АС-30 модернизируют на Канонерском заводе

Спасательный обитаемый глубоководный аппарат АС-30 пройдёт заводской ремонт с модернизацией в Санкт-Петербурге. Об этом заявил представитель Тихоокеанского флота (ТОФ) капитан I ранга Николай Воскресенский, передаёт ТАСС.

Как отмечается, по плану аппарат ожидает ремонт двигателей, штурманского и радиотехнического оборудования, модернизация средств связи. По данным источников агентства, ремонт и модернизация пройдёт на Канонерском судоремонтном заводе.

«В настоящее время аппарат АС-30 доставлен на одно из судоремонтных предприятий города, где в соответствии с контрактом специалисты приступили к проведению диагностики состояния систем и агрегатов», — сказал Воскресенский.

После ремонта глубоководный аппарат продолжит выполнять задачи по обеспечению спасательных операций на воде в составе сил постоянной готовности Камчатской группировки ТОФ.

СПРАВКА MASHNEWS:
Спасательный обитаемый глубоководный аппарат АС-30 проекта 1855 («Приз») построен на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде. Он имеет новейшее телеметрическое оборудование и способен работать на глубинах до 1 тыс. м.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: