29 марта 2022 18:17
читать 1 минуту

SpaceX проведет 60 пусков ракет-носителей Falcon в 2022 году

Американская частная космическая компания SpaceX намерена осуществить 60 запусков своих ракет-носителей Falcon в 2022 году. Об этом заявил основатель и глава компании Илон Маск на своей странице в Twitter.

Глава SpaceX добавил, что в ближайшие полтора года число спутников системы связи Starlink на орбите достигнет 4 200, что составляет две трети от всех активных спутников Земли.

«Команда SpaceX Falcon демонстрирует превосходный прогресс - планируем 60 запусков в этом году», - написал он в Twitter.

Ранее Маск заявлял, что компания готовится осуществить 50 запусков ракет в 2022 году. Выступая в штате Техас на пресс-конференции, посвящённой прогрессу в разработке прототипа космического корабля Starship, Маск заявил, что за всю свою историю SpaceX совершила 144 успешных запуска и 106 приземлений своих аппаратов.

СПРАВКА MASHNEWS:
Space Exploration Technologies Corporation (SpaceX) — американская компания, производитель космической техники. Штаб-квартира — в городе Хоторн, Калифорния, США. Основана в 2002 году исполнительным директором Tesla Motors Илоном Маском с целью сократить расходы на полёты в космос и для открытия пути к колонизации Марса.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: