Состоялся первый запуск новой российской ракеты. У дронов появилась тактильная связь с оператором
В новом выпуске MASHNEWS — ключевые события в российской промышленности за первую неделю мая.
В очередном выпуске MASHNEWS TV мы рассказываем о главных событиях в отечественной промышленности. РЖД начали использовать на вокзалах роботов-уборщиков производительностью до 1980 м² в час. На краболове-процессоре «Кильдин» подняли государственный флаг РФ. У дронов «Калашников» появилась тактильная связь с оператором, позволяющая чувствовать положение аппарата через вибрацию на перчатке.
Цифровое решение Ростеха OneCell помогло врачам поставить более 2 млн диагнозов. ТМХ передал московскому метро 1000-й вагон серии 81-776. «Калашников» отгрузил очередную партию зенитных управляемых ракет. Состоялся первый запуск новой российской ракеты.
А также: первый в России робот-автозаправщик начал работу в Екатеринбурге, компания Volga анонсировала новый бренд VLG Tech, и другие события.