06 декабря 2022 14:45
читать 1 минуту

Sony готова к производству человекоподобных андроидов

Японская медиакорпорация Sony выразила готовность к началу производства роботов-андроидов. Об этом заявил главный технолог Sony Хироаки Китано в интервью агентству Reuters.

По словам Китано, корпорация накопила достаточно знаний и опыта в сфере робототехики, чтобы перейти к следующему этапу — созданию человекоподобных андроидов.

«С точки зрения технологии несколько компаний в мире, включая нашу, имеют достаточно накопленных технологий, чтобы сделать их быстро, как только станет ясно, что их использование перспективно»,  — заявил Хироаки Китано.

Ранее сообщалось, что крупные японские корпорации, включая Toyota, NTT, Sony Group, SoftBank, создадут новую компанию по разработке и производству полупроводников следующего поколения.

СПРАВКА MASHNEWS:
Sony — транснациональная компания, занимающаяся выпуском бытовой и профессиональной электроники, производством видео и музыкального контента, компьютерных игр и предоставлением финансовых услуг. Дочерние компании Sony занимаются производством кинофильмов, телевизионных и музыкальных программ, игровых консолей и компьютерных игр.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: