24 мая 2023 17:48
читать 2 минуты

"Соллерс" будет собирать лёгкие грузовики на заводе УАЗа

Концерн «Соллерс» будет собирать до 10 тыс. лёгких малотоннажных грузовиков Sollers Argo в год на площадке УАЗа. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Как отмечается в сообщении, компания «Соллерс» приняла решение о запуске производства рамных автомобилей на площадке Ульяновского автозавода. Первым проектом станет организация производства малотоннажных грузовиков Sollers Argo.

«Сборка этой модели уже стартовала в новом корпусе на промышленной площадке УАЗа в рамках отдельного юридического лица — ООО »Соллерс карго«. Плановые мощности для производства данной модели рассчитаны на выпуск свыше 10 тыс. автомобилей в год в пятилетней перспективе», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сейчас на территории завода в Ульяновске завершаются строительно-монтажные работы по запуску производства полного цикла, включая сварку, окраску кабины и сборку грузовика Argo.

СПРАВКА MASHNEWS:
Российский автомобилестроительный концерн «Соллерс» с 2019 года занимается выпуском грузовых автомобилей, подходящих для перевозки многих видов продукции. Компания владеет производством на Ульяновском автомобильном заводе (УАЗ) и Заволжском моторном заводе (ЗМЗ).

Sollers Argo — компактный автомобиль бескапотной компоновки для внутригородских перевозок. Среди основных преимуществ модели — компактность, отличная манёвренность, низкая высота погрузки, возможность въезда в центр крупных городов. Масса машины — от 2,5 до 3,5 т. На Argo устанавливается либо дизельный двигатель мощностью 130 л.с., либо бензиновый 147 л.с. класса «Евро-5».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: