25 ноября 2022 08:04
читать 1 минуту

Соединения морской пехоты ВМФ РФ дополнят новыми танковыми подразделениями

Соединения морской пехоты российского Военно-морского флота усиливаются танковыми подразделениями. Также военные постоянно совершенствуют навыки в беспилотной авиации и ведении радиоэлектронной борьбы. Об этом сообщил заместитель главкома ВМФ генерал-лейтенант Виктор Астапов в интервью газете «Красная Звезда».

По словам Астапова, новые подразделения формируются на фоне изменения военно-политической обстановки.

«Существующая численность морской пехоты в целом обеспечивает выполнение поставленных задач, но с учётом изменения военно-политической обстановки планируется формирование новых частей и подразделений», — сказал он.

Астапов добавил, что потенциал морской пехоты постоянно усиливается. Так, в начале года морпехи получили более 20 модернизированных танков Т-80БВМ.

«На сегодня боевой потенциал морской пехоты увеличивается за счёт постоянного совершенствования организационно-штатной структуры соединений и частей путём введения в их состав танковых подразделений, подразделений радиоэлектронной борьбы и беспилотной авиации, а также поставки новых и модернизации стоящих на вооружении образцов техники», — сказал он.

Заместитель главкома также отметил, что подразделения морской пехоты оснащены необходимым современным вооружением и военной техникой. В ходе СВО морпехи ведут как оборонительные, так и наступательные действия.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: