16 января 2023 15:59
читать 2 минуты

СМИ: предприниматели из РФ и КНР не приедут на форум в Давосе

Представители бизнеса из России и Китая не будут участвовать в работе Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Начинающиеся в понедельник дискуссии на 53-й ежегодной встрече Всемирного экономического форума (ВЭФ), который продлится по 20 января, охватывающие проблематику от безопасности до экологии, объединены темой «Сотрудничество в разобщенном мире». Представители более 100 стран, в том числе свыше 50 глав государств и правительств, обсудят в Давосе пути решения продовольственного, энергетического и иных кризисов, с которыми столкнулся мир.

По данным агентства, в Давос прибудут 116 обладателей миллиардных состояний, что на 40% больше, чем 10 лет назад. Вместе с тем, отмечает Bloomberg, в работе форума не будут принимать участие российские и китайские бизнесмены. 

Как отмечает СМИ, в этом году список гостей-миллиардеров отличается от перечней прошлых лет, тем самым отражая произошедшее в результате глобальных сдвигов смещение центров силы.

СПРАВКА MASHNEWS:
Всемирный экономический форум (ВЭФ) — швейцарская неправительственная организация, ежегодно проводит встречи с участием ведущих руководителей бизнеса, политических лидеров и экспертов в различных сферах в швейцарском городе Давос. Членами ВЭФ являются около тысячи крупных компаний и организаций

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: