25 января 2023 16:41
читать 1 минуту

СМИ: Microsoft внедрит ИИ в работу своих сервисов

Корпорация Microsoft планирует внедрить искусственный интеллект в работу информационного менеджера Outlook и корпоративной платформы Microsoft Teams. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что компания инвестирует $10 млрд в развитие чат-бота ChatGPT, который способен работать в диалоговом режиме и имитировать человеческий разговор. 

«Мы собираемся стать лидерами в эпоху искусственного интеллекта», — сказал глава Microsoft Сатья Наделла. 

По словам руководителя компании, корпорация постепенно меняется и превращается в платформу, работа которой основывается на ИИ. При этом Наделла не уточнил сроки, которые потребуются для внедрения данной технологии.

По мнению опрошенных Bloomberg экспертов, с помощью данной технологии сервисы Microsoft смогут выполнять более сложные задачи, чем коррекция текстов.

СПРАВКА MASHNEWS:
Microsoft Corporation — одна из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники. Разработчик наиболее широко распространённой на данный момент в мире программной платформы — семейства операционных систем Windows. Основана Биллом Гейтсом и Полом Алленом в 1975 году. Штаб-квартира компании находится в городе Редмонд, штат Вашингтон.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: