10 февраля 2023 18:41
читать 1 минуту

СМИ: ExxonMobil формирует глобальное трейдинговое подразделение

Американская топливно-энергетическая корпорация ExxonMobil намерена создать глобальное трейдинговое подразделение для конкуренции с такими компаниями, как BP и Shell. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Новое подразделение будет сформировано в 2023 году. Его основной задачей станет повышение интенсивности торговли и достижение более высоких результатов по сравнению с конкурентами в нефтегазовой отрасли.

«Новое подразделение объединит отделы ExxonMobil по торговле нефтью, природным газом, электроэнергией и нефтепродуктами. Создание данного подразделения является частью глобальной реорганизации компании, в ходе которой появится центр управления финансами и закупками, а также новый отдел по вопросам поставок», — сообщает агентство со ссылкой на письмо компании.

СПРАВКА MASHNEWS:
ExxonMobil Corporation — американская компания, одна из крупнейших нефтяных компаний в мире и одна из крупнейших корпораций в мире по размеру рыночной капитализации. Создана в 1999 году в результате слияния крупнейших американских нефтяных компаний Exxon и Mobil — наследников компании Standard Oil Джона Рокфеллера, основанной в 1870 году. Штаб-квартира компании расположена в городе Ирвинг, штат Техас. Основные запасы нефти находятся в Азии и США, природного газа — в США, Австралии, Азии и Европе.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: