14 апреля 2021 17:02
читать 1 минуту

Скоростная железная дорога соединит Москву с Тулой

Между Москвой и Тулой планируют построить высокоскоростную железнодорожную магистраль. Об этом сообщил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, передаёт пресс-служба главы региона.

В своём послании представителям органов власти и жителям области Дюмин разъяснил, что, согласно планам железнодорожного сообщения ОАО РЖД, Москва и Тула будут связаны в единую транспортную агломерацию. Благодаря постройке скоростной железной дороги, время в пути от Тулы до столицы будет сокращено до 55 минут. Правительству региона поручено начать подготовку к реализации этого проекта.

«Мы понимаем, что этот проект не сегодняшнего дня и даже ближайших пяти лет, проект достаточно дорогой — больше 100 млрд рублей. И, несмотря на это, я поручаю правительству уже во взаимодействии с РЖД начать эту работу и отображать всю специфику нашего субъекта», — сказал Дюмин.

По словам главы региона, правительству Тульской области необходимо работать в этом направлении совместно с РЖД, готовить новые проекты по повышению скорости, качества и безопасности. Губернатор отметил, что появление скоростной магистрали позволит существенно ускорить социально-экономическое развитие области.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: