17 января 2023 17:13
читать 2 минуты
IT

Sitronics создает цифровые карты Ладожского озера для судоходства

Компания Sitronics KT (входит в Sitronics Group) создаст электронные навигационные карты Ладожского озере для судоходства. Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний.

Как отмечается в сообщении, компания уже начала завершающий этап оцифровки озера. На сегодняшний день оцифровано 12 тыс. кв. км Ладоги, полное окончание работ запланировано на конец 2023 года.

«Sitronics KT приступила к завершающему этапу оцифровки Ладожского озера. Компания приступила к третьему этапу реализации проекта по созданию электронных навигационных карт Ладожского озера - второго по величине в России. Цель - создать цифровые базы данных навигационной информации для обеспечения безопасного и оптимального движения судов по единой глубоководной системе европейской части РФ», - говорится в сообщении.

Для создания карты территория водоема была разделена на три участка. Съемка велась из космоса, а с помощью автоматизированного промерно-испытательского комплекса сделаны промеры дна. Все данные передаются в картографическую службу в онлайн-режиме.

СПРАВКА MASHNEWS:
Sitronics Group — многопрофильная российская ИТ-компания, специализируется на цифровой трансформации стратегических отраслей экономики России. Компания обладает широкой экспертизой: от производства собственного ИТ-оборудования до разработки и внедрения комплексных решений в области интернета вещей (IoT) и программного обеспечения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: