23 марта 2023 14:58
читать 2 минуты

Sitronics Group и КАМАЗ займутся развитием электротранспорта

Компании Sitronics Group и ПАО «КАМАЗ» в рамках соглашения планируют обеспечить развитие электротранспорта в Липецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе Sitronics Group.

Как отмечается в сообщении, в рамках соглашения в Липецке появился тестовый маршрут с электробусом и ультрабыстрой зарядной станцией для него. В Sitronics отметили, что в рамках реализации комплексной программы развития городского наземного электрического транспорта для Липецка планируется закупить 10 электробусов и три зарядные станции для них. 

«Sitronics Group подписала трёхстороннее соглашение с правительством Липецкой области и ПАО »КАМАЗ« о сотрудничестве в сфере развития зарядной инфраструктуры и электрического транспорта в регионе. В Липецке правительство региона при активном участии Sitronics Group и ПАО »КАМАЗ« запустило первый электробус. Он будет ходить сразу по нескольким маршрутам, чтобы оценить его преимущества смогло наибольшее количество жителей города. Ультрабыструю зарядную станцию установил и будет технически поддерживать российский оператор электрозарядной инфраструктуры Sitronics Electro (входит в Sitronics Group)», — рассказали в компании.

Ультрабыстрая зарядка мощностью 300 кВт позволит зарядить электробус до 80% за 10–15 минут, добавили в компании. В течение месяца оператор будет контролировать работу зарядной станции в системе управления и мониторинга, составлять график зарядки электробуса, получать отчёты по потреблению электроэнергии и проводить онлайн-мониторинг сети и состояния батареи.

СПРАВКА MASHNEWS:
Sitronics Group — многопрофильная российская IT-компания, специализируется на цифровой трансформации стратегических отраслей экономики России. Компания обладает широкой экспертизой: от производства собственного IT-оборудования до разработки и внедрения комплексных решений в области интернета вещей (IoT) и программного обеспечения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: