17 марта 2022 19:03
читать 3 минуты

Систему безопасности "Юпитер" представили на выставке "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ"

На международной выставке обеспечения безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» ООО «Элеста» представило систему записи, хранения и обработки информации «Юпитер». Директор по маркетингу компании «Элеста» Оксана Аксенова рассказала MASHNEWS об экспозиции предприятия.

Система включает в себя персональный мобильный аудио-видеорегистратор (МАВР) «Юпитер-7412-ВВ» и терминал «Юпитер-7420-ВВ». По словам представителя компании, на сегодняшний день как регистратор, так и терминал прошли государственные приёмочные испытания в Росгвардии и МВД.

Регистратор позволяет синхронизировать аудио и видеозапись, а также маршрут — координаты местоположения сотрудника фиксируются при помощи систем навигации ГЛОНАСС и GPS. Данная возможность позволяет сформировать доказательную базу, которую можно использовать в спорных ситуациях. За счёт мощного аккумулятора «Юпитер» позволяет вести запись на протяжении 14 часов и может работать в любое время суток. Для этого видеорегистратор оснащён инфракрасной подсветкой, ИК-фильтром и датчиком освещённости.


Персональный мобильный аудио-видеорегистратор «Юпитер-7412-ВВ».© Игорь Семиков / MASHNEWS

Входящий в состав комплекса терминал «Юпитер-7420-ВВ» обеспечивает хранение, зарядку и оптимизацию архива видеорегистраторов (от 10 до 60) и различные уровни доступа к ним. Это значит, что вероятность удаления файлов видеозаписи сведена к минимуму.


Терминал «Юпитер-7420-ВВ».© Игорь Семиков / MASHNEWS

СПРАВКА MASHNEWS:
Производственная компания ООО «Элеста» основана в 1993 году на базе завода имени М.И. Калинина. Область деятельности — разработка, производство и поставка оборудования для рынка систем безопасности. Компания выпускает широкий ассортимент продукции — охранные системы и комплексы, охранно-тревожную сигнализацию, мобильные аудио-видеорегистраторы и охранные браслеты.

Международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» проходит в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» с 16 по 18 марта 2022 года. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ».

С места событий — Игорь Семиков, MASHNEWS.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: