20 октября 2021 17:37
читать 2 минуты

"Синтез НДТ" покажет новые рентгеновские аппараты на NDT Russia 2021

На XXI международной выставке оборудования для неразрушающего контроля NDT Russia 2021 ООО «Синтез НДТ» покажет два новых рентгеновских аппарата: РПД-180 ИС и РПД-300 С. Технический директор компании Евгений Воронов рассказал MASHNEWS о новинках.

«На выставке NDT Russia 2021 мы представим два новых переносных рентгеновских аппарата постоянного потенциала РПД-180 ИС и РПД-300 С. РПД-180 ИС с торцевым выходом излучения предназначен для промышленной дефектоскопии и рекомендован для просвечивания изделий толщиной до 30 мм. Можно увеличить просвечиваемую толщину, используя плёнки с флюороэкранами», — сообщил Евгений Воронов. 

По словам технического директора компании, в отличие от выпускаемых в России аналогов, моноблок РПД-180 ИС обладает единым функциональным и конструктивным решением с однополярным включением рентгеновской трубки.

«Анод рентгеновской трубки соединён с радиатором на торце моноблока, что создаёт лучшие условия для охлаждения. Широкий пучок излучения позволяет делать как фронтальные, так и панорамные снимки», — подчеркнул Воронов.

Специалист отметил также, что новый рентгеновский аппарат РПД-300 С обладает диапазоном напряжения на аноде от 50 до 300 кВ с шагом 1 кВ и предназначен для проведения радиографического контроля качества сварных соединений трубопроводов, монтажных и строительных конструкций, отливок и поковок как в полевых, так и в цеховых условиях эксплуатации. Аппарат способен просвечивать изделия с радиационной толщиной до 62 мм.

СПРАВКА MASHNEWS:
Компания «Синтез НДТ» с 1998 года разрабатывает и производит промышленные рентгеновские аппараты постоянного действия, источники питания для них, а также дополнительное оборудование для радиографического контроля.

XXI Международная выставка оборудования для неразрушающего контроля NDT Russia пройдёт с 26 по 28 октября 2021 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо» в Москве.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103