13 октября 2022 18:06
читать 2 минуты

"Синара" обновит троллейбусную инфраструктуру Челябинска

Компания «Синара — городские транспортные решения» приступила к строительным работам в рамках проекта по созданию троллейбусной инфраструктуры в Челябинске. Об этом в четверг журналистам сообщили в управлении по связям с общественностью машиностроительного дивизиона холдинга «Синара» — «Синара – транспортные машины».

Отмечается, что обновление будет проводиться поэтапно, чтобы сохранить существующее движение троллейбусов, которые сейчас осуществляют перевозку пассажиров.

«Строительные работы стартовали с подготовки фундаментов для последующей установки новых опор контактной сети на улице Блюхера в Советском районе, затем строители перейдут к обновлению других элементов системы электроснабжения по ходу маршрутов №12 и №19. Именно эта инфраструктура образует основу всей троллейбусной сети Челябинска», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что власти Челябинской области подписали с «Синарой» концессионное соглашение о создании и использовании (эксплуатации) троллейбусной инфраструктуры в Челябинске. В результате его реализации в городе будет полностью обновлён троллейбусный парк, вся троллейбусная инфраструктура, которая сейчас изношена на 90%, кроме того, будут построены новые троллейбусные линии на северо-западе и в других районах города.

СПРАВКА MASHNEWS:
«Синара — городские транспортные решения» («Синара — ГТР») — одна из ведущих компаний в области структурирования проектов комплексной модернизации городского общественного транспорта. Входит в структуру ООО «Синара — транспортные машины» — машиностроительного дивизиона группы компаний «Синара».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: