24 января 2022 12:55
читать 2 минуты

"Швабе" представит российское медицинское оборудование на выставке в Дубае

В рамках международной выставки по медицине и фармацевтике Arab Health 2022 холдинг «Швабе» Ростеха продемонстрирует современное офтальмологическое, неонатальное и кардиологическое и другое оборудование российского производства. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Впервые на выставке Arab Health холдинг «Швабе» представит работу офтальмологического хирургического комплекса ЛС-02 «Зенит» разработки Красногорского завода им. С. А. Зверева. Отмечается, что новую систему отличает простота и безопасность применения.

Холдинг также привёз на выставку автоматизированный лазерный хирургический комплекс АЛХК-01-«Зенит» для лечения гинекологических заболеваний.

На российском стенде представят и разработки Уральского оптико-механического завода — фиброоптическую систему для фототерапии «БилиФлекс» и первый мобильный инкубатор российского производства BONNY.

«Ближневосточный рынок — один из самых перспективных для нас, поэтому в планах — показать наши последние технологии и продукты, а также в целом научно-производственный потенциал предприятий отрасли», — заявил сказал первый заместитель генерального директора «Швабе», директор по производству и промышленной политике Вадим Калюгин, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.

Международная выставка Arab Health проходит с 24 по 27 января в выставочном центре Dubai International Convention & Exhibition Centre.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: