29 августа 2022 18:09
читать 2 минуты

"Швабе" поставит оптические приборы для бронетехники ВС Белоруссии

В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022» холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» подписал контракт на поставку оптических приборов для бронетанковой техники ВС Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

В сообщении отмечается, что в рамка форума «Швабе» провёл более 30 переговоров в сфере военно-технического сотрудничества с иностранными заказчиками. Интерес гостей на стенде холдинга вызвали разработки для высокоточного оружия, беспилотных летательных аппаратов, бронетанковой техники, артиллерии и стрелкового оружия.

«Холдингом подписан контракт на поставку оптических и оптико-электронных приборов для бронетанковой техники с белорусским партнёром. Кроме того, »Швабе« договорился с Российско-венесуэльской торговой палатой о совместной реализации проектов и продвижении продукции холдинга на рынке Боливарианской Республики Венесуэла. Приоритетными стороны выделили решения для здравоохранения, городской среды и экологической безопасности», — уточнили в Ростехе.

В числе других разработок холдинга, которые были доступны для ознакомления широкой аудитории и вызвали интерес участников, — лазерная курсоглиссадная система посадки воздушных судов в условиях плохой видимости «Сталкер» от Красногорского завода им. С.А. Зверева.

СПРАВКА MASHNEWS:
Холдинг «Швабе» учреждён в 2008 году, входит в госкорпорацию Ростех. Основная специализация — оптико-электронная продукция. В состав холдинга входят более 60 организаций, штаб-квартира находится в Екатеринбурге.

VIII Международный военно-технический форум «Армия-2022» проходил в КВЦ «Патриот» с 15 по 21 августа 2022 года. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: