09 июня 2022 12:34
читать 1 минуту

"Швабе" адаптировал автомобили УАЗ, ГАЗ и LADA под машины скорой помощи

Холдинг «Швабе» представил модельный ряд спецавтомобилей на базе шасси УАЗ, ГАЗ и LADA. Машины адаптированы под задачи фельдшерской, реанимационной и других бригад скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации Ростех.

Машины впервые представили в рамках XXI Всероссийского конгресса с международным участием «Скорая медицинская помощь — 2022», проходящего в Санкт-Петербурге с 9 по 10 июня.

В экспозиции холдинга можно увидеть новую модель Prima класса «В/С» на базе шасси Ульяновского автомобильного завода. Машина оснащена всем необходимым оборудованием для фельдшерских и реанимационных бригад скорой помощи.

В рамках выставки также показали автомобили класса «В» на базе LADA Largus Prima и ГАЗель NEXT ЦМФ, класса «В/С»  на базе ГАЗ Соболь Бизнес Prima 4х4 и класса «А» на базе LADA Niva Legend Prima.

Оснащением автомобилей занимается компания «Швабе-Москва». Так, на каждую машину скорой установлено кардиологическое, реанимационное и неонатальное медоборудование для экстренного реагирования.

Отмечается, что машины «Швабе-СпецАвто» на 500 кг легче аналогов, что позволяет уменьшить расход топлива, увеличить управляемость и динамичность хода.
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: