18 августа 2021 12:32
читать 1 минуту

Шойгу: МО РФ подпишет на "Армии-2021" контрактов на 500 млрд рублей

Министерство обороны Российской Федерации планирует подписать 45 госконтрактов на 500 млрд рублей на полях военно-технического форума «Армия-2021». Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в интервью газете «Красная звезда».

По словам главы военного ведомства, речь идёт о контрактах на поставку робототехнических комплексов «Уран­-14», систем дистанционного минирования, артиллерийских и тяжёлых огнемётных систем, спецтехники для Сухопутных войск, танков Т-90М и на модернизацию танков Т-90.

Кроме того, Шойгу сообщил, что будет подписан контракт на строительство разведывательных кораблей и минных тральщиков, на поставку и модернизацию авиатехники и закупку высокоточного оружия.

Министр обороны РФ также отметил, что в этом году на форуме «Армия-2021» ожидаются делегации из 97 стран, 34 из них должны возглавить представители руководства военных ведомств. Свою продукцию покажут более полутора тысяч предприятий, в том числе из 12 зарубежных стран. Всего будет представлено более 20 тысяч образцов двойного и военного назначения.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» пройдёт в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: