03 августа 2021 16:18
читать 2 минуты

Шойгу: Форум "Армия-2021" планируют посетить представители 81 страны

На сегодняшний день представители военных ведомств из 81 страны изъявили желание посетить Международный военно-технический форум «Армия-2021», который пройдёт в конце августа в Московской области. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании, передаёт пресс-служба МО РФ.

По словам министра, планируется провести более 180 научно-деловых мероприятий по военному строительству, развитию отечественной оборонной промышленности и международному военному сотрудничеству.

«На сегодняшний день желание посетить мероприятие уже выразило 81 оборонное ведомство, — сказал он. — По предварительным заявкам, участие в форуме примет более полутора тысяч предприятий и организаций, которые продемонстрируют свыше 20 тыс. образцов продукции».

Также Шойгу отметил, что для зарубежных партнёров проведут Дни военно-технического сотрудничества на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. Кроме того, на форуме представят специализированную экспозицию «Арктика», которая познакомит посетителей с перспективными образцами военной техники, применяемой в Арктической зоне.

«Не вызывает сомнений, что раз от раза популярность форума растёт как у граждан Российской Федерации, так и у наших иностранных партнёров. Рассчитываем, что и в этом году интерес к нему будет не меньшим», — отметил Шойгу.

Международный военно-технический форум «Армия-2021» пройдёт в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: