31 января 2023 17:47
читать 1 минуту

Shell создаёт подразделение для проектов по низкоуглеродной энергетике

Руководство британской нефтегазовой компании Shell объявило о создании специального подразделения для реализации всех проектов в сфере низкоуглеродной энергетики. Об этом сообщает газета Financial Times.

Новый отдел возобновляемой энергетики займётся и вопросами переработки нефти. Кроме того, произойдёт слияние газового и нефтедобывающего отделений Shell.

«Благодаря объединению подразделений по возобновляемой энергетике и по нефтепереработке, которое уже занимается разработками биотоплива и зарядных станций для электромобилей, все проекты Shell в сфере возобновляемой энергетики будут реализовываться в рамках одной структуры», — говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, реструктуризация укрепит взаимодействие между департаментами, позволит улучшить производительность и увеличить прибыль инвесторов.

Изменения вступят в силу 1 июля 2023 года.

СПРАВКА MASHNEWS:
Shell (ранее Royal Dutch Shell) — британско-нидерландская нефтегазовая компания, создана в 1907 году. Компания занимается добычей природного газа, его транспортировкой, преобразованием в сжиженный газ, а также производством электроэнергии, водородного топлива, нефтедобычей, переработкой нефти и продажей нефтепродуктов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: