06 августа 2022 09:15
читать 1 минуту

Шахтинский район ДНР получил первую партию сельхозтехники в лизинг

Крупное агропредприятие Шахтинского района Донецкой народной республики ООО «Чистяковское» получило сельскохозяйственную технику в лизинг. Лизингодатель — ГУП «Республиканская лизинговая компания», подведомственное Министерству финансов ДНР. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что лизинговая компания ДНР сотрудничает с официальными дилерами заводов-производителей из России и Белоруссии. Так, ООО «Чистяковское» получило пять единиц техники — комбайн, жатку к комбайну, тележку под жатку и два трактора МТЗ. Сейчас в обработке находятся ещё около 10 единиц различной техники суммарной стоимостью 32 млн рублей.

«Лизинг очень положительно себя зарекомендовал в Российской Федерации, и внедрение такого инструмента, которое произошло здесь благодаря Министерству финансов ДНР и созданной лизинговой компании, позволит нам в кратчайшие сроки обновить сельхозтехнику. В конечном счёте это всё сказывается и на качестве проведения работ, и на урожайности», — заявил министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР Артём Крамаренко.

ООО «Чистяковское» обрабатывает порядка 4 тыс. га земли, предприятие — одно из самых больших в Шахтинском районе республики.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: