14 ноября 2022 17:44
читать 2 минуты

"Северсталь" расширит объём производства за счёт огнеупоров собственного производства

Компания «Северсталь» расширит объёмы производства за счёт предложения для внешних клиентов огнеупоров для высокотемпературных промышленных агрегатов, промышленных печей и производства подобных материалов. Об этом сообщает пресс-служба «Северстали».

По словам представителя компании, производимые «Северсталью» огнеупорные материалы включают шамотные мертеля, высокоглиноземистые огнеупорные низкоцементные и ультранизкоцементные бетоны, желобные массы и торкрет массы. У компании есть опыт эксплуатации этой продукции на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК), а также на тепловых агрегатах ресурсных активов.

«Уверенность в качестве неформованных огнеупорных масс и монолитных огнеупорных изделий позволяет »Северстали« расширить ассортимент и выступить в качестве поставщика материалов для внешних клиентов. Сейчас это особенно актуально для внутреннего рынка из-за дефицита на фоне ухода целого ряда зарубежных поставщиков, усложнившейся логистики и, как следствие, увеличения сроков доставки в два-три раза. Кроме того, расширение объёмов производства позволит снизить себестоимость нашей продукции за счёт снижения косвенных затрат», — прокомментировал генеральный директор компании Александр Шевелев.

Как отмечается в сообщении, расширение объёмов производства также позволит уменьшить себестоимость продукции компании за счёт снижения косвенных затрат.

СПРАВКА MASHNEWS:
ПАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Латвии и Польше. Акции компании котируются на Московской бирже, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2020 году выручка компании составила $6,870 млн, было произведено 11,3 млн тонн стали.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: