24 сентября 2021 14:07
читать 2 минуты

"Северсталь" поздравляет машиностроителей с профессиональным праздником

26 сентября в России празднуется День машиностроителя. Компания «Северсталь» выпустила необычное видеопоздравление, приуроченное к наступающему празднику. Об этом MASHNEWS сообщили в пресс-службе предприятия.


В компании также отметили, что в клипе снялись сотрудники отраслевой команды «Машиностроение».

День машиностроителя отмечается в России каждый год в последнее воскресенье сентября. Праздник ведёт свою историю с 1966 года, в этот день поздравляют инженеров и рабочих машиностроительной отрасли.

Машиностроение включает в себя множество отраслей. Среди них: тяжёлое машиностроение, автопром, станкостроение, а также ядерное машиностроение, пищевое и производство бытовой техники. Все эти отрасли сейчас активно развиваются в РФ.

Так, согласно бюллетеню «Машиностроение: тенденции и прогнозы» РИА Рейтинг спад производства в машиностроении в 2020 году составил всего 0,5%, что является очень хорошим результатам на фоне пандемии.  Даже в автомобилестроении, несмотря на многие трудности с полупроводниками, в декабре 2020 года темп роста достиг многомесячного рекорда.

Прогресс наблюдается и в крупном энергетическом и дорожно-строительном машиностроении. Сельскохозяйственное машиностроение показало едва ли не лучший результат среди машиностроительных подотраслей.

Команда MASHNEWS присоединяется ко всем поздравлениям и желает машиностроителям успехов в дальнейшей деятельности!

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: