01 июля 2022 18:38
читать 1 минуту

"Северный поток" остановят на плановый ремонт с 11 по 21 июля

Компания-оператор газопровода «Северный поток» Nord Stream AG подтвердила временную остановку обеих ниток трубопровода с 11 по 21 июля из-за проведения ежегодного планового ремонта. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ежегодные профилактические работы были запланированы заблаговременно, а график их проведения согласован и скоординирован с партнёрами по транспортировке газа выше и ниже по потоку, отметили в компании.

«С 11 по 21 июля 2022 года компания Nord Stream AG произведёт временный останов обеих ниток газопровода »Северный поток« для проведения плановых профилактических работ, включая тестирование механических компонентов и систем автоматизации, для обеспечения эффективной, безопасной и надёжной эксплуатации газопровода», — сказано в сообщении Nord Stream AG.

СПРАВКА MASHNEWS:
Экспортный газопровод из России в Европу «Северный поток» совокупной мощностью 55 млрд куб. м газа проходит по дну Балтийского моря из Выборга в Грайфсвальд в Германии.

14 июня 2022 года «Газпром» был вынужден сократить поставки газа по «Северному потоку» по сравнению с планом из-за несвоевременного возврата газоперекачивающих агрегатов компанией Siemens после ремонта и выявленных технических неисправностей двигателей.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: