18 ноября 2021 16:41
читать 2 минуты

"Северное Море" поставит боновые заграждения компаниям-участникам рыбохозяйственной ассоциации "ВАРПЭ"

Компания «Северное Море» заключила контракт с членами Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортёров (ВАРПЭ) на поставку боновых заграждений постоянной плавучести и сорбирующих боновых заграждений. Об этом MASHNEWS сообщили в пресс-службе группы компаний «Кингисеппский машиностроительный завод».

Петербургское предприятие «Северное Море» — один из крупнейших в России изготовителей аварийно-спасательного снаряжения, комплексов по локализации и ликвидации аварийных разливов нефти. Компания стала основным поставщиком для участников Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортёров (ВАРПЭ).

«Более 28 лет »Северное Море« изготавливает боновые заграждения высотой секции от 450 от 1500 мм, которые используются для защиты от нефтеразливов в береговой зоне на реках и озёрах, на акваториях портов и заболоченной местности. Конструкция таких боновых заграждений позволяет использовать их не только для оперативной локализации разлива нефти и нефтепродуктов, но и для надёжного предотвращения проникновения загрязняющих веществ в береговой зоне», — сообщила руководитель проекта Екатерина Щепина.

В комплект поставки войдут: боновые заграждения постоянной плавучести (БПП) и сорбирующие боновые заграждения «БЗ-С».

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «Северное море» базируется в Петербурге и производит специальное аварийное оборудование, инструменты, а также спецодежду для ликвидации последствий утечки и разливов нефти и других вредных веществ.

В настоящее время ООО «Северное Море» входит в состав группы компаний «Кингисеппский машиностроительный завод».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: