28 февраля 2022 11:42
читать 1 минуту

"Северное море" обеспечит боновыми заграждениями сахалинских спасателей

«Северное море» (входит в производственный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод») заключило контракт на поставку боновых заграждений серии БПП-830 и БПП-500, усиленных тросом с быстроразъёмным замковым соединением ASTM, для Сахалинского филиала ФГБУ «Морспасслужба». Об этом сообщает пресс-служба производственного холдинга.

Отмечается, что «Северное море» уже приступило к выполнению контракта.

«Поставка произойдёт в запланированные сроки», — подчеркнули в компании.

Боновые заграждения — это основной инструмент остановки разлива нефти на воде. Они состоят из взаимозаменяемых секций, по боковым сторонам снабжённых замками, обеспечивающими их быстрое и плотное соединение между собой.


© Пресс-служба КМЗ

«Боновые заграждения производства ООО »Северное море« не поглощают воду и нефтепродукты, обладают высокой прочностью на разрыв, имеют оптимальное сопротивление волновым и ветровым нагрузкам», — сообщила менеджер отдела продаж компании Екатерина Щепина.

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «Северное море» базируется в Петербурге и производит специальное аварийное оборудование, инструменты, а также спецодежду для ликвидации последствий утечки и разливов нефти и других вредных веществ.

В настоящее время ООО «Северное Море» входит в состав производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: