13 апреля 2022 10:10
читать 1 минуту

"Северная верфь" продолжает подготовку траулера "Капитан Брейхман" к спуску на воду

Спуск на воду траулера «Капитан Брейхман» проекта 170701, который строится для холдинга «НОРЕБО», планируется провести в конце мая — начале июня 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что до конца апреля планируется завершить монтаж винто-рулевого комплекса.

«Уже установлено дейдвудное устройство, погружен гребной вал, в ближайшие пару недель будет выполнена установка баллера и пера руля», — говорится в сообщении.

После этого специалисты смонтируют донную часть рыбопоискового оборудования, а также покрасят подводную часть корпуса судна.

Серия рыбопромысловых траулеров-процессоров неограниченного морского плавания проекта 170701 для холдинга «НОРЕБО» состоит из десяти судов, шесть из них будут работать в Северном бассейне, а четыре — в Дальневосточном. Новая архитектура корпуса — капсулообразная форма носовых обводов с оконечностью типа Enduro Bow — позволяет увеличить площадь рабочего пространства на борту и улучшить мореходные характеристики.

СПРАВКА MASHNEWS:
Судостроительный завод «Северная верфь» — предприятие оборонной промышленности России. Всего на верфи построено около 600 надводных кораблей и коммерческих судов для ВМФ и гражданских флотов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: