13 апреля 2026 15:17
читать 1 минуту
IT

Сбер работает над доступом к приложению при ограничениях интернета

Сбербанк работает над обеспечением доступа к приложению при ограничениях мобильного интернета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на службу поддержки банка.

"По не зависящим от Сбербанка причинам в некоторых регионах России могут быть сложности с использованием приложения из-за перебоев с мобильным интернетом... Мы работаем над тем, чтобы доступ в приложение был и при ограничениях мобильного интернета", – сказали корреспонденту агентства.

В службе поддержки банка также посоветовали по возможности подключиться к Wi-Fi или использовать команду SMS, чтобы проверять баланс и переводить деньги.

Согласно сервису отслеживания сбоев в интернете Detector404, количество жалоб на работу мобильного приложения Сбербанка за час превысило 300, а за сутки достигло 1,3 тыс.

"В России есть "белый список" Минцифры РФ — сервисы, которые доступны в условиях ограничения мобильного интернета. В него включены в том числе и банки, однако пока там их всего пять — ВТБ, Альфа-банк, ПСБ, "МТС банк" и Газпромбанк", — говорится в материале.
Теги:
Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!