28 сентября 2022 08:45
читать 1 минуту

Сахалинский нефтегазовый индустриальный парк пополнился новыми резидентами

В 2022 году 15 компаний стали резидентами Сахалинского нефтегазового индустриального парка. В скором времени на территории парка заработают предприятия по ремонту динамического и энергетического оборудования, производство газов и центр подводно-технических работ. Об этом заявил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на форуме «Нефть и газ Сахалина», передаёт ТАСС.

«В этом году вместе с »Сахалинской энергией« мы начали строительство Сахалинского нефтегазового индустриального парка. Планируем, что объём инвестиций составит порядка 18 млрд рублей. Резидентами парка уже являются 15 компаний», — сообщил Лимаренко.

Отмечается, что в скором времени компания «Сахалин турбина сервис» запустит предприятие по ремонту динамического и энергетического оборудования, компания «Интра» создаст производство композитных материалов, оборудования и расходных материалов для безостановочного ремонта, компания «Джет-фрат Волга» — производство газов, а компания «Петрогазтех шельф-сервис» откроет сервисный центр подводно-технических работ.

Ожидается, что всего предприятия создадут в парке более 1,5 тыс. новых рабочих мест.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: