21 сентября 2021 14:58
читать 3 минуты

Sauer Compressors показала на "НЕВЕ-2021" компрессоры для судов и ледоколов

На XVI Международной конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2021» компания Sauer Compressors представила продукцию, предназначенную для больших пассажирских судов и ледоколов. Сервис-инженер Владимир Щетинин рассказал MASHNEWS о некоторых экспонатах предприятия.

«На нашем стенде посетители могут ознакомиться с трёхступенчатым компрессором пускового воздуха с воздушным охлаждением Passat. Такие компрессоры входят в группу бестселлеров среди всего ассортимента продукции компании Sauer. Сочетание трёх ступеней сжатия с воздушным охлаждением обеспечивают низкую температуру сжатия и высокую надёжность, эффективность и простоту обслуживания», — сообщил Владимир Щетинин.

Специалист рассказал, что такие компрессоры уже стоят на судах Атомфлота и Газфлота, в частности на ледоколах «Санников» и «Ветлицкий», а также на больших пассажирских судах проектов 301 и 302 (например, на теплоходе «Андрей Рублёв»).

Sauer Compressors представила и новые разработки серии Levante, специально созданные для торговых судов. Благодаря надёжной и компактной конструкции эти компрессоры не требуют частого технического обслуживания и помещаются в любое машинное отделение, не занимая много полезного пространства. Для обеспечения удобства эксплуатации агрегаты серии Levante поставляются с интегрированной панелью приборов и понятным интерфейсом.

СПРАВКА MASHNEWS:
Sauer Compressions — немецкая группа компаний с 14 международными филиалами. Компания была основана более 135 лет назад и имеет более чем 80-летний опыт работы в технологии сжатого воздуха.

Сегодня компания специализируется на разработке, производстве и продаже компрессоров среднего и высокого давления для применения в коммерческом судоходстве, общей промышленности, нефтяной промышленности и оборонном секторе.

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» проходит с 21 по 24 сентября в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия в специальном тематическом разделе «Выставка »НЕВА«.

С места событий — Игорь Семиков, MASHNEWS

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: