01 марта 2023 12:49
читать 2 минуты

Самую большую в Европе дозвуковую аэродинамическую трубу откроют для туристов

Центральный аэрогидродинамический институт им. Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) принимает участие во II Всероссийском акселераторе по промышленному туризму «Открытая промышленность». В рамках проекта дозвуковую аэродинамическую трубу Т-101 в скором времени начнут показывать туристам. Об этом сообщает пресс-служба института.

20 февраля ЦАГИ показал представителям федеральных туроператоров, а также создателям детских, молодёжных профориентационных и авторских сборных туров научно-популярный маршрут, включающий посещение Демонстрационного центра ЦАГИ и аэродинамической трубы Т-101.

«Сегодня промышленный туризм становится важным элементом развития организаций. Для ЦАГИ это особенно актуально в контексте мероприятий и инициатив Десятилетия науки и технологий. Как главный центр отечественной авиационной науки и ключевой институт авиаграда Жуковского мы всецело заинтересованы в том, чтобы культура новых знаний, тяга к исследованиям и изобретательству прочно закрепились в системе семейных ценностей. Демонстрационный центр ЦАГИ регулярно получает большое количество запросов на посещение Т-101. Мы прислушиваемся к вашим пожеланиям и работаем над тем, чтобы в скором времени это стало возможным», — рассказала руководитель центра корпоративной культуры ФАУ «ЦАГИ» Екатерина Ростовцева.

Всероссийский акселератор по промышленному туризму проводится при поддержке Минпромторга РФ. Организатор проекта — Агентство стратегических инициатив, соорганизатором — РАНХиГС.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: