08 августа 2022 14:52
читать 1 минуту

Самолёт Cessna потерпел крушение около Ухты

При заходе на посадку в районе Ухты упал легкомоторный самолёт Cessna. На борту находилось три человек. Выживших нет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«В аэропорту Ухты при заходе на посадку в 400 метрах от полосы в лесу упал частный легкомоторный самолёт Cessna 177», — рассказал источник агентства.

Отмечается, что воздушное судно загорелось после падения. Пожар удалось ликвидировать около 14:20 по московскому времени. Сейчас причина происшествия устанавливается.

По последним данным, загоревшийся самолёт осуществлял мониторинг лесопожарной обстановки. В Северо-Западной транспортной прокуратуре сообщили, что самолёт принадлежал авиакомпании «Восход». 

Отмечается, что ранее, 4 августа, в аэропорту Ухты также легкомоторный самолёт Piper авиакомпании «Восход» совершил посадку с неисправной стойкой шасси. Инцидент обошёлся без жертв.

СПРАВКА MASHNEWS:
Cessna 177 — американский четырёхместный одномоторный лёгкий самолёт общего назначения, разработанный компанией Cessna Aircraft. Массовое производство Cessna 177 Cardinal началось в 1968 году, в 1978 году выпуск самолёта прекратили в связи с непопулярностью модели.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: