17 мая 2022 12:15
читать 2 минуты
IT

Сайт Уралвагонзавода перевели в режим ограниченного доступа

Перевод сайта Уралвагонзавода (УВЗ, входит в госкорпорацию «Ростех») в режим ограниченного доступа связан с хакерской атакой на фоне отправки эшелона танков Т-90М войскам. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно заявлению компании, Уралвагонзавод получил информацию о готовящейся атаке на медиаресурсы компании накануне отправки партии современных танков Т-90М в российскую армию.

«В связи с этим были предприняты своевременные меры по обеспечению информационной безопасности. В настоящее время сайт УВЗ переведён в режим ограниченного доступа с сохранением необходимого функционала на период проведения профилактических и сервисных мероприятий», — говорится в сообщении пресс-службы.

В компании также подчеркнули, что Уралвагонзавод работает в штатном режиме и выполняет обязательств по гособоронзаказу и реализации контрактов в части гражданской продукции.

Ранее во вторник состоялась торжественна отправка эшелона новых танков Т-90М «Прорыв» войскам.

СПРАВКА MASHNEWS:
Т-90 разработали в Уральском конструкторском бюро транспортного машиностроения, производится танк на Уралвагонзаводе. В 2017—2019 годах Минобороны России заключило три контракта на поставку танков Т-90М суммарным объёмом свыше 160 машин.

В рамках модернизации Т-90М получил новую 125-мм пушку, обеспечивающую применение новых боеприпасов высокого могущества, управляемые ракеты, поражающие бронированные цели на дальности до 5 км. Танк также оснащён двумя пулемётами. На Т-90М установлена новая современная электроника, позволяющая реализовать режим ведения огня «охотник — стрелок».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: