06 октября 2021 12:17
читать 2 минуты

С помощью объективов Красногорского завода снимут художественное кино за рубежом

Между Красногорским заводом им. С. А. Зверева (КМЗ) (входит в холдинг «Швабе») и немецкой компанией ARRI Rental, занимающейся прокатом видеоаппаратуры для кинопроизводства, заключён контракт на поставку художественного объектива «Селена Н-1,9/58». Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Объектив «Селена Н-1,9/58» — разработка Красногорского завода им. С. А. Зверева. Контракт заключён с немецкой фирмой, занимающейся поставкой камер для высокобюджетных фильмов.

Разработчики подчёркивают, что данные объективы отличаются высокой художественностью создаваемого изображения и мягким рисунком.

«Фототехника КМЗ известна своим качеством на весь мир, и речь идёт не только о советском наследии. Современные разработки под брендом »Зенит« востребованы не меньше. Это лишь подтверждает интерес наших новых партнёров к объективу »Селена Н-1,9/58«, — заявил генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

СПРАВКА MASHNEWS:
ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ПАО КМЗ) — одно из главных предприятий России в области оптического и оптико-электронного приборостроения. Завод разрабатывает и серийно производит приборы и системы для различных сфер применения.

В настоящее время КМЗ осуществляет техническое перевооружение и модернизацию производства, закупает новое технологическое оборудование для оптимизации рабочих процессов и повышения качества выпускаемой продукции, а также внедряет новые технологии и разрабатывает перспективные изделия для научных исследований.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: