04 ноября 2026 17:47
читать 1 минуту

РЖД запускает новый поезд между Москвой и Казанью

Новый пассажирский поезд № 99/100 сообщением Казань – Москва начнёт курсировать с 28 ноября 2026 года, сообщили в пресс-службе РЖД. Маршрут будет проходить через Нижний Новгород и Владимир. Но при этом поезд будет находиться в пути на 4 часа дольше обычного.

ИСТОЧНИК ФОТО: РЖД.

Состав по новому маршруту будет курсировать через день. Обычные поезда едут до Казанского вокзала и в пути находятся около 12 часов. Новый состав из-за другого маршрута будет находиться в пути 16,5 и 17 часов и отправляться с Ярославского вокзала. В пути следования предусмотрены остановки в том числе на станциях Нижний Новгород-Стригино и Владимир, до которых ранее было сложно добраться из Казани.

"Мы анализируем пассажиропоток на различных направлениях. Составы, курсирующие между столицей Татарстана и Москвой, — одни из самых популярных на сети ОАО "РЖД". Уверен, что он сможет удовлетворить растущий спрос на перевозки на данном направлении", — отметил начальник Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский.

Отмечается, что в состав поезда войдут плацкартные и купейные вагоны с биотуалетами, кондиционерами и индивидуальными розетками, а в штабном вагоне предусмотрено место для маломобильного пассажира и его сопровождающего.

Всего в настоящее время два города связывают 17 прямых и транзитных составов.

Теги:
Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!