21 апреля 2022 12:29
читать 1 минуту

РЖД: туристический поезд "В Карелию" возобновит рейсы

Туристический поезд № 928/927 «В Карелию» с 30 апреля возобновит курсирование по круговому маршруту «Москва – Петрозаводск – Сортавала (Карельская) – Выборг – Москва». Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Поезд возобновит движение по установленному круговому маршруту с 30 апреля 2022 года и будет курсировать до 27 мая 2022 года. Отмечается, что в период майских праздников отправиться в поездку можно 30 апреля и 7 мая, далее — еженедельно по пятницам.

Такое путешествие традиционно длится около двух дней. Днём туристы посещают знаковые места тех городов, в которых запланированы остановки, а ночью комфортно располагаются в поезде.

«Концепция путешествия — »поезд-отель«. Пассажиры в пути следования будут размещаться в купейных двухэтажных вагонах нового поколения, в каждом из которых есть душ. Внутри купе есть регулировка температурного режима, индивидуальные сейфы, бесконтактные зарядные устройства. Также в составе поезда имеются места для маломобильных граждан и вагон-ресторан», — о преимуществах поезда сообщили в пресс-службе компании.
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: