26 февраля 2021 12:51
читать 1 минуту

РЖД построит деловой комплекс за 127 млрд рублей

ВЭБ.РФ назначен организатором синдицированного кредита на строительство многофункционального комплекса холдинга «РЖД». Общая площадь застройки составит 457,1 тыс. кв. м, проект будет возведён на территории Рижского грузового двора в Москве.

Как сообщается на сайте ВЭБ.РФ, проект предполагает застройку свыше 20 га. Новый общественно-деловой район будет включать в себя объекты культуры, спорта, образования, современные форматы офисных пространств и торговли и рекреационные зоны.

Ожидаемый размер финансирования общественно-деловой части проекта составит порядка 127 млрд рублей. 

«Этот проект станет крупнейшим в сфере развития городской территории в рамках »фабрики проектного финансирования«. ВЭБ.РФ как оператор этой правительственной программы не только производит отбор инвестиционных проектов для участия в программе, но и является одним из участников синдиката», — прокомментировал первый заместитель председателя, член правления ВЭБ.РФ Николай Цехомский.

Проект позволит превратить привокзальную территорию в современное городское пространство. Это созвучно со стратегическим вектором ВЭБ.РФ по развитию городской экономики.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: