07 сентября 2022 19:26
читать 1 минуту

Рязанская область наладила выплавку стали и чугуна для российского автопрома

Промышленность Рязанской области наладила выпуск стального и чугунного литья для импортозамещения в машиностроении и автомобильной промышленности. Об этом заявил врио губернатора области Павел Малков в ходе встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, передаёт пресс-служба кабмина.

Согласно озвученным врио главы региона данным, за семь месяцев 2022 года индекс промышленного производства Рязанской области составил 111%, инвестиции в первом полугодии выросли на 1,9%.

«Наладили выпуск стального и чугунного литья для импортозамещения в машиностроении и автопроме. Начали выпуск насадок для фильтрационных систем для химической и нефтяной отраслей. Запущено производство автоматизированной системы поения для молочного животноводства — очень актуальная тема и для нашего региона, и для других регионов, где развито сельское хозяйство», — сказал Малков.

Как отметил врио губернатора, благодаря реализуемым мерам поддержки предприятия региона в целом чувствуют себя вполне уверенно. Малков сообщил, что объём отгрузки промышленной продукции составил 290 млрд рублей.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: